о беременности

04:35 29-03-2002 / Ирина, обратиться

Беременность 8 недель. Сдала анализы на 17 КС. Результат 41, 9. К врачу еще не успела сходить, но судя по данным из интернета, цифра довольно великовата. Какая норма для данных анализов? Что означают мои результаты? Хорошо это или плохо?

Ответы

# 11:30 29-03-2002 Елена, обратиться
Норма: 6, 4 мг/ сутки - 18, 0 мг/ сутки. Как сказал мне врач: 17 КС это анализ на мужские гормоны. В женском организме имеются и женские гармоны, и мужские в некотором соотношении. Увеличение процента мужских гармонов в организме беременной женщины может привести к гипертонусу матки. Если результат анализа выше нормы, то назначают препараты, восстанавливающие нарушенный баланс гормонов, - метипред, дексаметазон. Дозу должен определить врач, исходя из анализа.
# 12:32 29-03-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нормативы 17- КС разные в разных лабораториях. Вам необходимо срочно встать на учет, так как при повышенных показателях содержания 17- КС может произойти самопроизвольный выкидыш, если не проводится коррегирующая терапия.