проктолог

16:46 24-03-2004 / Таня, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет , беременна 8 м- ев, скоро рожать, проблема в том что у меня ональная трещина, и выпадает прямая кишка см на два, иногда кровоточит, наверное и геморой есть , докторам очень стеснялась об этом сказать специально. Насколько опасно будет рожать, что может быть во время родов, может необходимо кесарево?

Ответы

# 22:35 24-03-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего у Вас выпадающий геморрой. Это не является абсолютным показанием к кесареву сечению. Обязательно расскажите Вашму лечащему врачу об этой проблеме. Попробуйте вводить в анальынй канал мазь Постеризан, так же можно прикладывать к узлам натертую на крупной терке морковь или картофель.