проктолог

12:30 25-03-2004 / Светлана…, обратиться

Скажите пожалуйста, чем можно лечить трещины заднего прохода, сопровождающиеся обильным кровотечением во время дефекации. (4 года назад была проведена операция по поводу геморроя)

Ответы

# 12:32 25-03-2004 Sveta, обратиться
Да ничем это уже не вылечишь, не надо было делать операцию, только жизнь себе испортили, сама вот на клизмах с маслом сижу и только этим спасаюсь, впереди- только мрак
# 12:55 25-03-2004 Аноним, обратиться
Хотя возможно вам опять предложат операцию
# 13:17 25-03-2004 Sveta, обратиться
Когда мне было 20 лет и трещина моя только начиналась, одна замечательная доктор- проктолог сразу сказала мне, что можно ее "зашить", но она будет опять, поэтому нужно лечить Через 13 лет другой "замечательный" доктор предложивший операцию, на мой вопрос, будет ли трещина опять, сказал, что только после молодых хирургов, а у него мол огромный опыт Как жаль, что я так СЛЕПО поверила его регалиям Сейчас моя жизнь- это ад, понятный только лишь онкологическим больным, знающим о своем диагнозе, а ведь у меня было все для счастливой долгой жизни- семья, дочь, любящий муж и всего лишь 33 года Кроме того, умные люди говорили, что операции на прямой кишке нужно делать только В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ, желательно в старом возрасте Сейчас я понимаю, как это справедливо Я никого не пугаю, у каждого свой путь, но просто каждый, кто решится на операцию пусть 10 раз подумает, ведь врачи никогда вам не расскажут о негативе, который может быть после неудачной операции Сам доктор Пересада сказал, что поводом к операции является обострение 4- 5 раз в год, у меня обострений было всего 1- 2 в год, просто врач явно погнался за деньгами Если бы вы знали, как мне сейчас страшно жить! !! !! Извините, если кого- то сильно напугала
# 20:44 25-03-2004 Андрейв., обратиться
Светы ! попробуйте мой метод - я ним вылечился . Масло пшеничных зародышей + диета + здоровый образ жизни. Поищите по тредам ниже, я писал много об этом.

Но у меня случай очень специфический - плохая флора кишечника+ нервы+ работа на износ+ плохое питание - дали результат. .. .

Самое главное - откажитесь от спиртного и кофе.
# 09:04 26-03-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Если имеется только выделения крови при дефекации, без боли, то это не трещина, а внутренний кровоточащий геморрой. Вам нужен точный диагноз!
# 09:26 26-03-2004 Светлана…, обратиться
А, что, после операции на геморрой может образоваться еще и внутренний геморрой? Нам врачи говорили, что после операции геморрой не повторяется.
# 10:11 26-03-2004 Sveta, обратиться
Вот и вы Светочка доверились , так же как и я словам А вы, Андрей, вылечились только потому, что не ДЕЛАЛИ операцию, ведь я тоже держалась 13 лет и была счастлива, а после операции уже к сожалению НИЧЕГО не поможет, т. к добавляется куча факторов, кторые сами по себе ведут к новой трещине- спазм сфинктера, сужение прохода, запоры и т. д Врачи говорят, что замкнутый круг можно разомкнуть только операцией, а получается, что этот круг только образуется после операции И видите, уже ни один врач не дает никаких советов, потому что прекрасно понимает, что уже ничем не поможешь