проктолог

12:16 06-04-2004 / Юля, обратиться

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что у меня может быть за заболевание. 1)Я нечасто хожу по большому в туалет, а когда хожу, то хожу с кровью (но крови не много), а потом долго болит анальное отверстие. 2) Когда выходят газа, то такое ощущение, что разрывается весь кишечник (как спазм), а потом сильная боль отдаёт в анальное отверстие, иногда прям искры из глаз. Когда трогаю анальное отверстие, такое ощущение, что там какие- то трещинки, которые при прикосновении болят и которые возможно и кроваточат, и ещё как- будто какой- то сосудик или что- то вроде того нащупывается. Расскажите пожалуйста, что это. Я очень переживаю, т. к раньше этого не было, а появилось около 2- х месяцев назад.
Заранее списибо, расчитываю на вашу помощь.

Ответы

# 20:59 07-04-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, это проявления анальной трещины, кроме того можно думать и о синдроме раздраженной толстой кишки. На все вопросы точно можно будет ответить после осмотра. Звоните, 543- 5964. Игорь Валерьевич.