проктолог

13:18 14-04-2004 / Антон, обратиться

Здравствуйте. На протяжение ок. 15 лет при дефекации выпадают узлы, уходящие через 15- 20 минут, после нанесения мази (сейчас - Ауробин). Дальше, до следующего стула никакого дискомфорта. 3 года назад делал легирование латексными кольцами. Узлов не было месяц- два. После постепенно выпадение восстановилось. Можно ли покончить с этим консервативными методами (оперативные себя не оправдали)? И что Вы можете сказать о препарате Healar и где у нас его можно достать? Спасибо.

Ответы

# 19:03 14-04-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Эффективность лигирования - 80- 85 % , поэтому нет ничего удивительного в том, что у Вас произошел рецидив заболевания. Тем не менее, лигирование наиболее эффективный метод лечения, остальные методы (фотокоагуляция, склеротерапия, электрокоагуляция) не дают столь высокий процент выздоровления. Я рекомендую Вам повторить лигирование внутренних геморроидальных узлов. на счет препарата Неalar ничего не могу сказать.
# 12:25 15-04-2004 Антон, обратиться
А удаление кольца прямой кишки (Метод Лонго)?