проктолог

12:04 15-04-2004 / Сабина, обратиться

Здравствуйте. Чем можно отличить выпадение ли у меня узла или геморой, и что надо делать при таких симптомах: зуда нет, но иногда вместе с калом выделяется кровь и очень болезненно ходить в туалет, часты запоры, из заднего прохода что- то выпирает. Я еще не рожала, но беременна боюсь что если это геморой то могут быть осложнения после родов. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:45 15-04-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Клиническая картина похожа на сочетание геморроя и трещины анального канала. Для точной постановки диагноза требуется осмотр, ректоскопия. Звоните, помогу. 543- 5964 Игорь Валерьевич.