проктолог

12:45 16-04-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моей маме в сентябре 2003 года вывели сигмостому. Очень долго не заживали края раны. Сейчас основная часть швов рассосалась, но остались два участка, в которых еще видны ниточки. Эти участки часто кровоточат, вызывают болезненные ощущения. Скажите, пожалуйста, не подозрительно ли, что нитки не исчезают уже 8 месяцев? Как уменьшить болезненность кожи?

Ответы

# 22:17 16-04-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нити необходимо удалить, т. к. они поддерживают хроническое воспаление, местно можно использовать метилурациловую, салициловую мазь.
# 09:36 19-04-2004 Марина, обратиться
Спасибо за ответ. Я не поняла только, кто должен удалять нитки? Это должен делать хирург или можно самим вытащить пинцетом?