проктолог

15:00 18-04-2004 / Наталия (И.Б. 1…, обратиться

Моя история длится почти три года. После рождения дочки, примерно через 2 месяца у анального отверстия образовалось раздражение. В течение трех лет это раздражение выросло раз в 6, кожа в месте раздражения красного цвета, а по краям как будто уплотнения. Периодически это место покрывается коркой, из- за каких- то клейких выделений из кишечника. Пол года назад побежала к врачу (время на свое здоровье никогда не хватает). Сдала массу анализов: у гинеколога, в КВД, на сахар, на дисбактериоз, на гельминтов, все были отрицательные. Натправили к проктологу, до которого до сих пор не дойду.
Просветите хоть самую малость, с чем это может быть связано.

Ответы

# 21:32 19-04-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно, что раздражение вызвано нарушением кишечной флоры, так же "клейкие выделения" могут быть связаны с полипом прямой кишки. Так или иначе, требуется осмотр.