проктолог

10:48 19-04-2004 / Ольга (И.Б. 499…, обратиться

Здравствуйте! Прошла курс лечения от дисбактериоза. Сейчас стул нормализовался, желудок не беспокоит. Последние две недели беспокоят слабые боли и жжение в прямой кишке и ложные позывы на дефекацию. Они возникают во второй половине дня, сильнее в положении сидя. Ночью и утром ничего не беспокоит. Крови после стула нет, при надавливании на анальное отверстие боли нет.
Нужен ли визит к проктологу и как к нему подготовиться?

Ответы

# 21:55 19-04-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вам стоит повторить посев кала на дисбактериоз и сделать рентген поясничного и крестцового отделов позвоночника. Вполне возможно, что боли возникают из- за остеохондроза.
# 11:09 20-04-2004 Ольга, обратиться
Спасибо. А к какому врачу идти со снимками?