проктолог

16:07 19-04-2004 / Аноним, обратиться

Здравсвуйте , доктор! Мне был поставлен диагноз- хронический проктит, сопровождающийся болями в левом боку Причина, видимо в операции и занесении инфекции, так как до операции ничего кроме трещины и геморроя не наблюдалось, потом же началась вся эта история с проктитом Были назначены клизмы с ромашкой, календулой, мятой+ уколы платифилина и папаверина+ антибиотик+ куча лекарств от дисбактериоза Скажите, пж- ста, если это хроническое заболевание, то ведь оно будет несомненно повторяться Неужели этот курс нужно будет повторять каждый раз, и насколько оно опасно, и может ли в дальнейшем приводить к раку?

Ответы

# 22:04 19-04-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да нет, к раку это не приведет. А курсы терапии потребуется проводить достаточно долго - месяцы. Тем не менее, я не сторонник лечения дисбактериоза уколами, есть более действенные способы.