проктолог

12:00 22-04-2004 / Инна, обратиться

После лечения гастродуоденита (под наблюдением гастроэнтеролога) различными препаратами, в т. ч. и Алмагелем, у меня развился длительный запор (в принципе, у меня с детства очень вялый кишечник). Так вот, теперь я без клизмы вообще не обхожусь, а препараты типа Слабилена, Сенадексина и ректальных свечей - не помогают, равно как и правильное питание (диету я соблюдаю из- за капризов желудка, спиртное не пью вообще). Чем можно нормализовать стул, ведь клизму можно поставить только в домашних условиях (да и то не всегда). И, при наличии возможности, какое обследование надлежит пройти (в нашей поликлинике проктолога нет). Спасибо.

Ответы

# 20:36 22-04-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нужно провести исследование толстой кишки, для исключения органической патологии (либо колоноскопию, либо ирригоскопию), сдать посев кала на дисбактериоз. После этого можно определиться с терапией. Звоните, помогу. 543- 5964 Игорь Валерьевич.