проктолог

19:19 24-04-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. С месяц назад после тугого стула в области заднего прохода возник дискомфорт, потом - как будто резь и жжение. На туалетной бумаге осталось немного крови. Воспользовался мазью "Безорнил" (не понравилось - слишком пахучая), потом "Ауробином". Эти мази бабушке советовала проктолог, сам я к врачу не попал, так как она в отпуске. Мазал снаружи, в задний проход не вводил, от 1 до 3 раз в день. Через неделю - полторы все нормализовалось. Тут я сделал ошибку - наелся печенья, снова тугой стул, чуток крови на бумаге, снова жжение и резь. Причем ощущение, как от ссадины внутри прямой кишки прямо у выхода. Резь и жжение возникает в момент и после дефекации (во время - когда "продукт" уже непосредственно на выходе), может держаться несколько часов. К вечеру всегда легче, сну ничего не мешает. Эти 2 случая с тугим стулом - исключение: запорами не страдаю, стул 1- 3 раза в день (уж 1 раз утром - практически обязательно). Вообще со мной такое впервые.
Тяжести не таскаю. Делаю упражнения вроде подтягиванйи и отжиманий - с собственным весом. Пробовал применить свечи "Релиф" - дня три практически все нормально было, потом снова обострилось (причем накануне ел торт в гостях, а в обед - квашеную капусту; некое совпадение обострений с приемом острой еды наблюдается). Сейчас стул регулярный и вполне мягкий, только тонкий какой- то, крови нет. Свечи "Проктогливенол" эффекта не дали. К поктологу иду 29- го (она только- только из отпуска выходит). Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать до визита к врачу и что со мной может быть?

Ответы

# 17:57 26-04-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вероятнее всего, у Вас трещина анального канала, стоит продолжать пользоваться Ауробином.
# 20:24 18-05-2010 Слава, обратиться
Здравствуйте, в общем мучался проблемой геммороя, в декабре 2009 сделал легирование кольцами в он клиник.помогло, теперь гемморой не мучает, но возникла новая проблема - трещина.
пытаюсь лечить консервативно, делаю ванночки (ромашка,кора дуба+марганцовки чуток), 1-2-3 раза в день, свечи облепиховые, пытался соблюдать диету, кушал по максимуму овощных салатов, фрукты и вуаля 2 недели и все зажило.
Покушал шашлыка с аджикой+острыми пряностями, и впервые сталкнулся лицом к лицу с запором, делал клизму раза 3, но эфекта не довало, в итоге снова порвал свой зад((((
сейчас 4 день повторного лечения, во время дефикации адские боли, я чувствую как ранка разрывается, после делаю ванночку и сейчас стал мазать Безорнилом (отлично обезбаливает-охлаждающий эффект)
много пью, практически ни чего не ем, тока фрукты, ну может салат еще.

Читал о том что можно задержать дефикацию до 4-х дней??? подскажите как????????????
ежидневная дефикация повреждает рану.сильные боли, парой пульсирующие.

уверен что смогу вылечиться сам...вот тока бы не ходить в туалет дня 3....как это сделать???