проктолог

13:52 27-04-2004 / Елена, обратиться

Мне 28 лет. В родах 2, 5 года назад "заработала" трещины. Беспокоят не часто- раз в 3- 4 месяца, но просто я не допускаю запоров. Стоит немножко закрепить, мучаюсь 3- 4 дня, просто очень мало начинаю есть, чтобы меньше ходить в туалет и было время трещинам зажить. Пробовала свечи с облепихой- никакого эффекта. С каждым разом замечаю, что трещинка в одном и том же месте рвётся, то есть со временем она не заживает. К врачу не пойду! !! Осенью планирую беременность и понимаю, что если не вылечусь сейчас, то очередные роды принесут мне ужастный геморрой на всю оставшуюся жизнь! Я в отчаянье!
Посоветуйте, что попробовать?

Ответы

# 22:22 27-04-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Стоит попробовать сходить на осмотр проктолога! !! Если "не пойдете", то Ваша трещина будет с Вами на всю жизнь!
# 06:29 28-04-2004 Аноним, обратиться
У кромки трещины уже изменилась трофика и она не может навсегда затянуться самостоятельно. Ее нужно иссечь и зашить, т е сделать стандартную операцию. Вместе с реабилитацией на это уйдет недели три.
# 09:47 28-04-2004 Елена, обратиться
3 недели для меня непозволимая роскошь! Мне ребёнка не с кем оставить, чтобы к врачу сходить. .. .. И всё таки какие препараты попробовать в период обострений?
# 10:28 28-04-2004 Аноним, обратиться
Лена, не слушайте никого про операцию, рожайте, а там видно будет Я вот сделала операцию, и в 32 года полностью превратилась в инвалида, сидящего на клизмах А восстановительный период, даже при положительном исходе длится не менее полгода, а о каких 3 неделях говорить? А если еще и запоры добавяться, и проктит как у меня, что вы будете делать? Мой врач, не зная что со мной делать, предложил мне родить в надежде, что организм перестроится, да только вот у меня бесплодие Так что от трещины в большинстве случаев избавится невозможно
# 10:37 28-04-2004 Аноним, обратиться
Все, кто делает операцию, в 70- 80% делает ее повторно, особенно геморрой, вопрос только в времени Кому год повезет нормально пожить, кому 5 лет, но рецидив будет все равно, а тем более с нашим хилым иммунитетом почти у любого
# 11:52 29-04-2004 Аноним, обратиться
Лена! У меня была такая же ситуация! Не бегите, а летите к врачу! Только к дорогому и грамотному в хорошую клинику. Не жалейте денег и времени. Вам незья будет не есть 3- 4 дня. Я очень пожалела, что не послушала врачей.