проктолог

12:17 28-05-2004 / Людмила., обратиться

Здравствуйте, доктор.
Вообщем я опечалена полемикой насчет операции по поводу анальной трещины и хочу знать мнение врача по поводу операции насколько это опасно и надо ли тянуть до самого последнего лишь бы не делать операуию? Лазерная терапия- она полностью удаляет трещину вместо операции или нет? У нас в городе нет проктолога, может ли обычный хирург сделать такую операцию или надо только в спец отделении делать?
С уважением.

Ответы

# 14:55 28-05-2004 Аноним, обратиться
Обычный хирург в принципе может, если знает технологию. Но как он сделает? Неизвестно. Вряд ли у него имеется большая практика. Делать операцию необходимо ТОЛЬКО у проктолога- ХИРУРГА.
# 15:45 28-05-2004 Аноним, обратиться
Даже 35 летняя практика известнейшего проктолога не гарантирует абсолютно НИЧЕГО Человек, сложная машина, а врач не бог, и не предсказатель А если он очень самоуверен, то это тоже очень опасно
# 13:17 31-05-2004 Аноним, обратиться
Если бы у меня в городе не было бы этих проктологов, я бы сейчас до сих пор периодически подлечивалась и была бы счастлива, а не умирала каждый день от полной безысходности и отсутсвия будущего