проктолог

15:27 02-06-2004 / Сергей., обратиться

Здравствуйте. Возраст 21 год.
Хотелось бы обратиться с просьбой помочь мне в решении моей проблемы.
Состояние наблюдается около 5 месяцев.
Беспокоят неприятные ощущения в области живота/ нижней части
(ощущение наполненности, тяжести)
Иногда частые газовыделения которые порой не могу сдерживать
(заметил что часто возникают после картофеля).
Появилось после больших физических нагрузок (возможно совпадение)
Особенно беспокоят периодические неприятные ощущения в анальном отверстии
(как бы ослабленность).
иногда (редко) после дефикации на бумаге немного крови
вокруг отверстия несколько трещинок и иногда наблюдается небольшое воспаление
и покраснение, отверстие влажное.
стул регулярный, кашеобразный, возникает ощущение неполного опорожнения кишечника.
сдавал кровь, кал (посев кала не сдавал), мочу все в норме.
делал узи желчного пузыря (имеется вражденная незначительная деформация, но все в норме)
питание регулярное, алкоголь употребляю редко (иногда состояние улучшается),
физическая активность присутвствует.
Буду рад и крайне признателен за вашу помощь.
Заранее спасибо.

Ответы

# 18:25 02-06-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вероятнее всего у Вас имеется дисбактериоз. Сдайте посев кала, думаю, все прояснится после этого анализа.
# 18:48 15-06-2004 Sergei, обратиться
Спасибо вам за ответ. По вашему совету сделал анализ кала на дисбактериоз.
Не могли бы вы выделить немного своего времени и дать мне рекомендации по лечению.
Если эта услуга платная, то я буду рад вам за нее заплатить.
Результат:
Патогенные микроорганизмы: - не выявлены
с нормальной ферманентной активностью: 10* 7 (в седьмой степени)
со сниженной ферманентной активностью: 0
гемолитические: 0
Другие условно- патогенные энтеробактерии: менее 10* 5
Микробы рода протей: 0
Золотистый стафилококк: 10* 5
Энтерококки: меньше 10* 5
дрожжеподобные грибы: 10* 5 (ручкой дописано p candide)
Бифидобактерии: 10* 8
Лактобактерии: 10* 6
Клостридии: 10* 1
- --
(на обратной стороне листа: )
микрофлора: / sfaри aureus* * 10* 5 / * *vozmojno nekotorie bukvi napisano, ploxo vidno na liste.
пинициллин: ампициллины устойч
гентамицин: чувств
эритромецин: чувств
оксациллин: чувств
тетрациклин: доксициклин чувств/ * vozmojno nekotorie bukvi napisano, ploxo vidno na liste.
олеандомицин: -
рифампицин: чувств
канамицин: -
цефалексин: чувств
линкомецин: -
ванкомицин: -
- --
(сбоку на листе: )
грибы p Candida
нистатин - устойч
а. .. отерицин B - чувств / .. .- неразборчиво написано

Заранее вам большое спасибо.
Жду скорого ответа.
Если услуга платная, пожалуйста вышлите ваш WMZ кошелек или реквизиты другой платёжной онлайн системы
P. S. Мое предыдущее сообщение и ваш ответ. Для удобства прилагаю вместе с этим письмом,
предыдущее письмо.

Сергей. 02 июня 2004 15: 27: 42
Здравствуйте. Возраст 21 год. Хотелось бы обратиться с просьбой помочь мне в решении моей проблемы. Состояние наблюдается около 5 месяцев. Беспокоят неприятные ощущения в области живота/ нижней части (ощущение наполненности, тяжести) Иногда частые газовыделения которые порой не могу сдерживать (заметил что часто возникают после картофеля). Появилось после больших физических нагрузок (возможно совпадение) Особенно беспокоят периодические неприятные ощущения в анальном отверстии (как бы ослабленность). иногда (редко) после дефикации на бумаге немного крови вокруг отверстия несколько трещинок и иногда наблюдается небольшое воспаление и покраснение, отверстие влажное. стул регулярный, кашеобразный, возникает ощущение неполного опорожнения кишечника. сдавал кровь, кал (посев кала не сдавал), мочу все в норме. делал узи желчного пузыря (имеется вражденная незначительная деформация, но все в норме) питание регулярное, алкоголь употребляю редко (иногда состояние улучшается), физическая активность присутвствует. Буду рад и крайне признателен за вашу помощь. Заранее спасибо.

Ответы:

Пересада И. В. 02 июня 2004 18: 25: 52
Вероятнее всего у Вас имеется дисбактериоз. Сдайте посев кала, думаю, все прояснится после этого анализа.