проктолог

15:29 02-06-2004 / Жанна, обратиться

Меня мучают хронические запоры. Дисбакториоза нет. Проктолог сказал, что какое- либо
вмешательство операционное нежелательно, да и зачастую не эффективно. Пользуйтесь
естественными слабительными(курага и т. д. ). Я хочу сделать гидроколонотерапию. Слышала от
многих знакомых, которым удалось пройти данную процедуру в санаториях, что гидроколонотерапия помогает. Скажите пожалуйста, есть ли смысл делать гидроколонотерапию дистилированной водой, а не миниральной или с настоями трав? На сколько менее эффективна данная процедура с дистилированной водой?

Ответы

# 20:07 03-06-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Я крайне отрицательно отношусь к гидроколонотерпии, поэтому никому не рекомендую ее делать.