проктолог

09:18 04-06-2004 / Роза, обратиться

Здравствуйте! Мне 45 лет в последний год периодически беспокоит трещины анального прохода после дификации обнаруживаю кровь. Посоветуте пожалуста, что мне делать?

Ответы

# 09:08 05-06-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Трещины заднего прохода часто вызывают боль, так что у Вас, скорее всего, внутренний кровоточащий геморрой. Так же примесь крови в кале может быть при полипах толстой кишки. Поэтому, не стоит заниматься самолечением, пройдите очную консультацию.