проктолог

12:28 05-06-2004 / Тамара, обратиться

При первой колоноскопии:
В сигмовидной кишке опухолевидное бугристое образование плотной консистенции фрагментируется при биопсии.
Заключение: хронический сигмоидит. С- r сигмовидной кишки.
Результаты анализов: клетки железистого эпителия, лимфоидная инфильтрация выраженная
Микро: Колит хронический, активность умеренная, лимфоидная инфильтрация выраженная, очаговая выраженная дисплазия желез.
При повторной колоноскопии:
Просвет сигмовидной кишки сужен как результат органического сужения до 0, 6 см. При этом определяется образование, выдающееся в просвет,

полиповидное, бугристое в виде плотного инфильтрата размерами (см)2, 0х4, 0
Заключение: Органическое заболевание сигмовидной кишки.
Гистологическое заключение: Колит хронический. Степень активности лимфоидная инфильтрация умеренна.
клетки призспатического эпителия, лимфоидная инфильтрация выраженная. Колит.
При ирригоскопии. Заключение. НПП проксимальной части сигмы.
Нужно ли ещё раз делать колоноскопию? Можно ли быть уверенно
сть, что это доброкачественный полип?

Ответы

# 09:36 06-06-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Немедленно ложитесь на операцию, т. к. Вам грозит кишечная непроходимость! Если хотите, приходите к нам в центр колопроктологии, все организую, прооперирую. Звоните, 543- 5964. Игорь Валерьевич.