проктолог

21:41 06-06-2004 / Лидия, обратиться

Доктор, а всегда ли после родов вылезает геммороидальная складка, да так, что ее приходится удалять? А то так было у матери, вот, сама боюсь.

Ответы

# 19:37 07-06-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вероятность возникновения геморроя после родов, учитывая наследственный анамнез, очень высока. Пострайтесь во время беременности добиться размягченного стула (овощи, фрукты, мягкие слабительные). Обязательно выполняйте все рекомендации своего акушера- гинеколога.