проктолог

11:44 07-06-2004 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте.
Помогите разобраться. Несколько раз уже обнаруживал следы крови на туалетной бумаге (первый раз с месяц назад и вот уже второй день подряд). Цвет - не алый, а темный. Бывают не при каждой дефекации. У меня довольно часто (примерно раз в неделю на 2 дня) бывает диарея и тогда я хожу по 5 раз за утро. При 4- 5 заходе на унитаз и проявляется кровь. Также характерны резкие боли в процессе и немного после. Геморрой, трещина или что еще? Перечитал конференцию, но похожего на свой случай не нашел.

Ответы

# 19:41 07-06-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Рекомендую как можно быстрее пройти колоноскопию, по всей вероятности имеется комбинированное заболевание: синдром раздраженной толстой кишки и внутренний геморрой.