проктолог

23:30 08-06-2004 / Гуля, обратиться

Больная 58 лет.
Оперировали 5 января 2004 года.
Д/ з: Тромбоз геммороидальных узлов. Удалили внутренний и наружный геммородальные узла
съужен аниус.
Постоянные запоры , остались трещины после операции, особенно ощущаются во время стула.
Приходиться постоянно пить слабительное: ягоды крушины, листья сены, без них нет стула.
Смазываю синтомициновой эмульсией, облепиховым маслом.
Вопрос: Как предупреждать запоры и какой лучше пользоваться мазью? Чем лечить кишечник?
Рекламируют мазь пилоокаин- что она дает? у нас в Ташкенте этой мази нет.
Спасибо.

Ответы

# 10:20 09-06-2004 Аноним, обратиться
Вот и еще одна страдалица
# 14:46 09-06-2004 Аноним, обратиться
Из своего печального опыта- с вечера делать небольшие масляные клизмочки, масло на водяной бане обязательно, утром будет стул, но особо не увлекайтесь Я сидела на этом 9 месяцев, сейчас проктит лечу уже 3 месяца, вообщем жизнь превратилась в ад, а проблема не снялась, а только добавилась Раньше я не знала, что такое запор Попробуйте свечи с облепихой также
# 20:55 10-06-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте применять мазь Постеризан, так же стоит пропить курс бактериальных препаратов.