проктолог

11:15 11-06-2004 / Анна К, обратиться

Добрый день, много читала об очистительных и лечебных клизмах, какое то время сама практиковала 1 раз в неделю вместе с курсом голодания, но потом все чаще стала появляться информация о том, что это вредно, и что ставиться лишь в крайних случаях. У мужа иногда случаются запоры, посоветуйте, стоит ли ставить клизмы. Спасибо

Ответы

# 17:44 13-06-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Причина запоров, вероятнее всего, кроется в нарушении кишечной флоры, клизмы могут только усугубить дело. Лучше всего пройти обследование, что бы назначить правильную терапию.