проктолог

14:29 18-06-2004 / Инна, 20 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет, пару лет назад у меня появились первые проблемы! Как будто в анальном отверстии есть ранка. ..
При дефекации часто бывает боль, как будто эта ранка трескается. Иногда на туалетной бумаге бывает кровь. Кажется, как будто в каловых массах что- то жесткое царапается и колется.
После туалета боль проходит и все нормально до следующего опорожнения кишечника.
Стул нерегулярный, обычно раз в два дня.
Эти боли бывают не всегда. Иногда на несколько недель как будто все заживает, но потом опять трескается.
На ощупь в близи анального отверстия никаких шишек и выпуклостей нет.
Веду в основном сидячий образ жизни, но хожу несколько километров в день пешком и занимаюсь спортом несколько раз в неделю. Имеется избыточный вес (70кг при росте 170). У моей бабушки есть геморрой и варикозное расширение вен, больше в роду проде никто не страдает. Но иногда у меня бывает ноют ноги (может это варикозное расширение вен на ранней стадии? ).
Скажите пожалуйста
1) гемморой это или что это может быть (ведь я ещё так молода)? На какой стадии и какие примерно методы лечения в моем случае может назначить врач (хотелось бы знать помогут в данном случае диета и физ. упражнения или уже требуется хирургическое вмешательство)
2) Что мне посоветуете делать?
3) Связаны ли как- нибудь мои проблемы с лишним весом, ноющими болями в ногах или целлюлитом?
4) Можно ли в заниматься анальным сексом в моем случае (опыта не было, но в планах рассматривается)
Большое спасибо за внимание!

Ответы

# 21:00 21-06-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего у Вас не геморрой, а анальная трещина, более точно Вам скажет врач после осмотра. Ответы на все Ваши вопросы только после очного осмотра, т. к. под маской трещины могут протекать другие заболевания.