проктолог

12:37 02-07-2004 / Алина, обратиться

Доброго времени суток! Я беременна, срок 38 недель. Около недели назад появился геммородиальный узел. Вкупе с переодически возникающими запорами- очень болезненно и немного кровит. Как облегчить боль и что, вообще, делать? Не станет ли ещё хуже во время и после родов. Зараннее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:20 02-07-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Наружно мазь Постеризан, для расслабления стула - Дюфалак. Оба препарата безопасны при беременности.