проктолог

12:58 22-07-2004 / Настя От21.07…, обратиться

К проктологу обращалась: полип( биопсия доброкач) и "внутр. неб. геморрой на входе. "Сказал с геморроем живут, а полип нужно удалять в стационаре. И весь разговор. Разве от полипов может быть кровь? У меня отец , сейчас ему 80 лет , удалял эти полипы 2 раза, а до сих пор , если выпьет или съест что- нибудь не то сразу кровь в кале. И у меня тоже самое. Посоветуйте как бы мне самой полечиться, я против всяких операций.
Ведь, если от полипов не может быть крови, насколько я читала, неб. гемморой я уже должна была вылечить тем количеством свечей, значит это трещина. ( Кровь не в самом кале, а прямо сверху)Посоветуйте пожалуйста какое- нибудь консервативное лечение. Заранее спасибо. Очень жду ответа.

Ответы

# 14:07 22-07-2004 Аноним, обратиться
Настя, не слушайте никого, полип нужно удалять беспрекословно Он почти в 100% перерождается в рак, и потом после операции обязательно наблюдайтесь у врача каждый год, так как вероятность новых полмпов очень высока, тем более у вас это семейное Я знала женщину, которая удалив полип, к врачу больше не обращалась, ,, ,, , К сожалению, конец ее был печален
# 14:19 22-07-2004 Аноним, обратиться
И еще гемор - хрон. заболевание, до конца никогда не излечивется, возможны только длительные ремиссии А кровь как раз от полипов и бывает, особенно когда они уже большие