проктолог

22:48 01-08-2004 / Ольга Носова…, обратиться

Здравствуйте. На ирригоскопии у меня нашли повреждение кишечника и начало язвенного колита.
У меня бывают кратковременные колики и у меня синдром раздраженного кишечника.
Сдав калл я пришла ко врачу, которая сказала мне, что все нормально, и ничего у меня нет, т. к. нет крови в анализах и ничего в лишнего и все показатели в норме. Кому мне верить и стоит ли делать колоноскопию? Я хотела еще спросить: если я поем копченого у меня возникает режущая боль в левой части живота в какой- то одной точке, она проявляет себя при его перемещении и глубоком вдохе животом. Но спустя день она проходит независимо от того ем я или голодаю. Это язва?
Или это может быть проявляется эндометриоз левого яичника который у меня есть. И еще мне болезненно гладить свой живот сверху вниз уже 4 года. Что это?

Ответы

# 15:12 06-08-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Никакого язвенного колита у Вас нет. Скорее всего, это проявления синдрома раздраженной толстой кишки. Необходимо сдать посев кала на дисбактериоз, а затем провести адекватную терапию. Звоните, помогу, 543- 5964. Игорь Валерьевич.