проктолог

11:48 08-08-2004 / Катя, обратиться

Уважаемый доктор!
Полгода назад прошла курс лечения от трещины прямой кишки (блокады, свечи с метилурацилом, ванночки с марганцовкой). Затем, по Вашей рекомендации, применяла еще ауробин - им Вы рекомендовали продолжить терапию. Все было прилично, но 10 дней назад опять произошло обострение (боль, кровь). После этого я этот курс повторяла самостоятельно(без ауробина), т. к. мой проктолог сейчас в отпуске, но чувствую, что не совесем еще все зажило (крови и боли нет, но осталось жжение при дефекации). Завтра по путевке я должна ехать на море. Что Вы можете посоветовать? И как мне вести себя на море, чтобы от него была польза, а не вред? Заранее благодарна.

Ответы

# 21:30 10-08-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Строгая диета, чередовать ауробин с метилурациловыми свечами.