проктолог

13:45 24-08-2004 / Дарья, обратиться

После родов прошло 7 месяцев, и вот недавно во время стула обнаруживаю периодически немного крови, и иногда болезненные ощущения. Не так давно побаливал слегка копчик, если сидела неудобно или долго, но прошел. Во время беременности никаких проблем не было, всё началось недавно. Может, это от того, что приходится ребенка на руках носить (8, 7 кг - это не шутки)? Что это такое и как лечиться, если учесть, что я кормлю грудью? Спасибо.

Ответы

# 20:20 24-08-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вполне возможно, что это проявления геморроя. Но более точно можно сказать только после осмотра. Тем не менее, попробуйте смазывать анальный канал мазью постеризан.