проктолог

19:54 24-08-2004 / Ната, обратиться

Здравствуйте, доктор.
После проведение ректороскопии (смотрели область до 35 см) поставили диагноз - катаральный проктосигмоидит. подскажите пожалуйста, чем можно снимать неприятные ощющения кроме клизм с ромашкой?

Ответы

# 20:19 24-08-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Думаю, на самом деле диагноз будет звучать как синдром раздраженной толстой кишки, а лечение будет заключаться в коррекции бактериального состава кала, спазмолитики, успокаивающие препараты. Без подробного сбора анамнеза и всестороннего обследования не обойтись.
# 08:47 25-08-2004 Ната, обратиться
Доктор, прошу, скажите пожалуйста, что еще необходимо сдать, чтобы начать лечение.
# 11:35 25-08-2004 Ната, обратиться
Доктор, я забыла Вам добавить, что я та самая Ната, которая писала Вам длинное повествование по поводу неприятных ноюще- потягивающих ощущений с левой стороны живота (то они есть, то пропадают, то снова возвращаются), иногда поднимающейся температуры (но это скорее всего нервного характера). Я Вам напомню, что нахожусь на наблюдении у своего гастроентеролога по поводу полипа в антральном отделе желудка(был 0. 7 мм, сейчас 0. 5, биопсию делала), лампу глотала 3 месяца назад желудок не беспокоит. Проверила все внутренние органы брюшной полости (в желчном пузыре холецестоз полиповидного типа (поставили наблюдение через год- полтора), проверен мочевой пузырь, флюрография, общ. анализ крови - все в норме. Узи щитовидки - узелок 0. 3 (гормоны щитовидной в норме). Узи органов малого таза включая осмотр гинеколога - киста справой стороны (буду оперироваться в сентябре - сказали, что она сама не пройдет). Также осенью планирую прооперировать пахову грыжу (очень маленькую, но так как планирую забеременеть, то рекомендуют это сделать).
Все эти обследования провела в течении месяца, правда вот анализов никаких не сдавала. Прошу ответить, каких данных еще не хватает, чтобы начать лечение?
# 11:41 25-08-2004 Ната, обратиться
мне 28 лет