проктолог

16:49 29-08-2004 / Ната, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно найти грамотного специалиста, который займется моим случаем. 2 месяца уже как нахожусь в поисках истинного заболевания. Началось все с тянущего ощущения слева внизу ближе к поясу. сказали, что сигмовидный отдел кишечника. Сделала ретроскопию на 30 см + доктор посмотрел немного дальше, т. к. кишечник был хорошо очищен - диагноз катаральный проктосигмоидит. Меня беспокоит не только тянущее, покалывающее ощущение в этом отделе, но и гриппозное ощущение (как при простуде), легкая слабость, ощущение температуры (хотя, когда проверяю - 36. 7). Вялость. Хотелось бы знать, может ли это все быть от кишечника. На этой почве уже проверила органы брюшной полости - все в норме кроме желчного пузыря - холецестоз полиповидного типа (полипы 2 мм, сказали просто наблюдаться, желчный пузырь не быспокоит. Проверила щитовидку - маленьк узелок 2 мм, гармоны в норме, также рекомендовали наблюдаться. 2 года назад обнаружили полип в антральном отделе желудка 6 мм. Регулярно наблюдаюсь у гастроэнтеролога, полип уменьшается. Скажите пожалуйста, откуда это ощущение гриппозности, легкой слабости, чувство повышенной температуры? За это время сдавала общ. ан. крови - все в норме, моча в норме. Недавно сделала флюрографию - в норме, сделала УзИ мочевого пузыря - в норме. Была на приеме у гинеколога - киста справа, слева все впорядке. Может ли такие ощущения давать хламидиоз (он у меня когда то был?
Мне 28 лет.

Ответы

# 22:20 29-08-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Хламидиоз очень трудно вылечить, поэтому провериться стоит, так же стоит пройти тесты на другие простейшие.
# 11:50 30-08-2004 Ната, обратиться
Доктор, скажите пожалуйста, если проведе ректоскопия на длину 30 см, кишечник при этом был хорошо очищен, видна ли была сигмовидный отдел кишечника? Где этот отдел заканчивается, под левыми ребрами? Проктолог написал что много пристеночной слизи - о чем это говорит, чем можно полечить? Вы мне писали что необходимо дообследование и комплексное лечение: какое дообследование и какое лечение? Мне проктолог только назначил клизмы с ромашкой.