проктолог

01:59 16-09-2004 / Алексей, обратиться

Уважаемый доктор, скажите пожалуста, вы говорили, что после приема антибиотиков может обострится геморрой, изменится кишечная флора быть дисбактериоз, запор - а может ли через какое- то время это все само пройти, восстановится или неизбежен курс лечения ? Спасибо

Ответы

# 16:29 16-09-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Трудно сказать, попробуйте максимально исключить из диеты острую пищу, алкоголь, специи. Побольше кисломолочных продуктов, клетчатки. Возможно, что все восстановиться.