проктолог

13:55 22-09-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос в прямой кишке ощущения уже почти год ( периодически), распирания (кал стоит почти на выходе, но запора у меня нет, крови нет слизи тоже ) иногда стул бывает кашеобразный , но восновном стул сфомирован. В туалет хожу утром и вечером. после туалета легче, а вовремя дефикации ощущение что кал идёт по ранкам. Что бы это моглобыть( лечю тосвечами, то бифифором)?

Ответы

# 20:01 22-09-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нужно смотреть! Но, скорее всего, у Вас синдром раздраженной толстой кишки.
# 10:37 23-09-2004 Мария, обратиться
Уважаемый доктор! Я много читала о раздражённом кишечнке, а как его лечить? У меня и с желудком проблемы (эрозийный гастодэуденит, рефлюкс- эзофагит)Может являться проблемой эти забалевания для кишечника и как лечить и лечится ли это до полного излечения?