проктолог

12:19 27-09-2004 / Исма (И.Б. 516…, обратиться

После любой еды: "Дискомфорт характеризуется чувством распирания, которое максимально в области живота и распространяется по всему телу. И в голове тяжесть. Усталость, повышенная утомляемость, слабость до дрожи в коленях. После клизм, дюбажей чуть легче. Делаю дюбажи лет 8- 10 2 раза в месяц. Теперь буду делать по Вашей методике. Клизмы- каждое утро и вечер. Жизнь заставила. Много чего перепробовала. СОЭ 30- норма для меня и 60 тоже. Впервые за долгие годы после 20дней голодания СОЭ было 14. Запоры с детства, первые гем узлы лет с 12. Наружные узлы(гроздь)удалили в 1985, сейчас есть внутрение и трещины на 4 и 8ч. . Гастрит с пониж (0) кисл, холицестит, панкреатит. Врач: "А у кого их нет сейчас. . . ". Вот и ухватилась как за соломинку за Ваши консультации. Только никак не получается всё внятно изложить. Уважаемый доктор, если не сочтете это бредом, дайте совет, что мне делать?

Ответы

# 21:31 28-09-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Я никогда не советовал использовать клизмы в качестве лечебной процедуры! Что же касается диагноза: симптоматика характерна для многих гатроэнтерологических заболеваний - дискинезия желчевыводящих путей, , гастрита, СРТК. Нужно пройти обследование, включающее УЗИ, гастроскопию, колоноскопию, посев кала на дисбактериоз.
# 07:33 29-09-2004 Исма, обратиться
Спасибо за внимание. УЗИ чего? Гастрит с пониженной кисл(0) кисл. ,треть пищевода изъедена желчью. Рентген кишечника с барием делали. В самом конце несколько раз гоняли в туалет, но так и остались недовольны, что плохо старалась, но в результатах написали, что всё нормально. Могу найти подробно передать- переписать. Когда делали УЗИ, узист: "У Вас поджелудочная в худшем состоянии, чем печень. Панкреатит. Холицестит. "