проктолог

00:34 05-10-2004 / Милена, обратиться

Уважаемый доктор. У меня очень часто запоры. После родов (10 лет назад) образовались шишки в заднем проходе (внешние). се эти годы они меня не беспокоили. А несколько дней назад после того , как сходила в туалет появилась красно алая кровь. Какие исследования вместо колоскопии можно провести? Уместны ли исследования КТ или МРТ малого таза для определения болезней прямой кишки?

Ответы

# 12:27 10-10-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, это проявления внутреннего геморроя. Для диагностики достаточно проведение ректоскопии, если у Вас низкий болевой порог, то можно провести обследование детским ректоскопом.