banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

18:18 11-10-2004 / Олег, обратиться

В рекламе некоторых коммерческих клиник обещают полностью безболезненное проктологическое обследование. В то же время, самым информативным методом, насколько я понял, считается колонскопия. В свою очередь, насколько мне известно, колоноскопию сложно назвать полностью безболезненной процедурой. Например, вот здесь http: // www. proctology. sp. ru/ scopia. htm# Колоноскопия имеется такая фраза: "Эта процедура достаточно болезненна для пациента, поэтому возможно ее проведение под наркозом"! Соответственно вопрос - вышеприведенные рекламные заявления являются лукавством или существуют альтернативные методы диагностики способные заменить колоноскопию?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:25 12-10-2004 Аноним, обратиться
присоединяюсь Моя мама как- то слышала по телевизору, что существует в Москве виртуальная колоноскопия Это правда? Так и не дожджалась ответа от врача, хотя уже задавала этот вопрос Москвичи, помогите, может кто- то слышал?
# 15:55 12-10-2004 Олег, обратиться
А я хотел бы слегка переформулировать вопрос. Дело не только в колонскопии. Можно ли в принципе ожидать, что в коммерческих клиниках, за счет их лучшего финансового положения, будут использованы методики, применено оборудование отличные от "государственных" лечебных учреждений, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО позоволит выполнить ПОЛНОЦЕННОЕ обследование с меньшими неприятными ощущениями?
# 09:49 15-10-2004 Олег, обратиться
Очень жаль, что уважаемый доктор не счел возможным поделиться с нами своим мнением. ..
# 10:03 15-10-2004 Аноним, обратиться
Маме большой привет. Скажите, уважаемый, когда у мамы болит кишечник или прямая кишка, ваша мама верит в виртуальное обследование и лечение? .. .сильно. .. ,прям Кашпировский. .. другого и не скажешь: ((
# 22:30 15-10-2004 Олег, обратиться
Если Вы, безымянный господин, передающий привет маме, были бы не столь увлечены острым желанием съязвить, то возможно обратили бы внимание, что, во- первых, вопросы тут обращены к доктору, а не к вам, а, во- вторых, что вопрос о маме задавала женщина, к сожалению также непредставившаяся, поэтому логичнее было бы обратиться к ней "уважаемая". Или помолчать, когда вас лично не спрашивают.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru