проктолог

14:56 12-10-2004 / Ната, обратиться

Здравствуйте доктор.
Скажите пожалуйста, некоторые заболевания кишечника (полипы) могут давать скачущую температуру (ночью все нормально, днем может быть 37. 1?
У меня скачущая температура 36. 8- 37. 1- 36. 7, проверила уже все органы.
2 года стою на учете у гастроэнтеролога по поводу полипа антрального отдела желудка (все нормально, последний раз гастроскопию делала в прошлый четверг - полип не растет 0. 6)Узи органов брюшной полости - желчный с деформацией - в месте перегиба полип 0. 3 (врач сказал, что он перерастет в камень). Узи щитовидки - узелок в правой доле 0. 3 (наблюдать)
Делала ректоманоскопию - все нормально
Общ. анализ крови - норма
Сдавала калопроктологию, на скрытую кровь, на дизбактериоз - нашли только дизбактериоз.
Недавно делала лапараскопию по поводу эндометриоза (3 недели назад)
Но вот уже на протяжении 3 месяцев прыгающая температура, тяжесть в руках, ногах, спине, гриппозность какая- то. Аппетит от страха потеряла и как следствие этого похудела (правда весы показывают прежний вес. Ночью все нормально и температура тоже. Вечером тоже все нормально, а вот днем 37. 1. Наприятные щекотливые (очень неприятные) ощущения в левом подреберье.
Остался только один орган непроверенный - кишечник. Правда гастроэнтеролог делал мне УЗИ кишечника и показаний к колоноскопии не нашел. По всему остальному сказал просто наблюдаться.
Скажите, могут ли мои симптомы указывать на патологию в кишечнике? Все врачи упорно направляют к психоневрологу.

Ответы

# 14:58 12-10-2004 Ната, обратиться
Забыла добавить - мне 28 лет. Изменения в кале нет, крови нет.
# 20:48 14-10-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сдайте анализ крови на наличие простейших: уреаплазмоз, лямблиоз, трихомониаз.