проктолог

17:25 16-10-2004 / Оля, обратиться

Подскажите, какие болезненные ощущения могут быть при сидении от наружного геморроя, если он не воспален, а просто складка кожи? Как разграничить в чем причина неприятных оущений при долгом сидении (как будто что- то натирает, мешается в области анального отверстия), если есть еще диагноз кокцигодиния?

Ответы

# 21:53 18-10-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, у Вас кокцигодения, связанная с ранее перенесенной травмой копчика, геморрой здесь не при чем.