проктолог

17:12 20-10-2004 / Ната, обратиться

Уважаемые посетители сайта. Хочу дать информацию. Для некоторых она необходима, так, как была необходима мне.
Мне 28 лет и с недавнего времени была необходимость сделать колоноскопию. Боялась этого ужасно, просто готовила себя морально 3 месяца. Когда шла на эту процедуру, это было сравни похождению на голгофу. Так как я человек, имеющий доступ к интернету - узнала, что есть такой центр Эндохирургии и литотрипсии и что там (за плату естественно) можно пройти эту процедуру. Я человек жутко пугливый и готова заплатить, пусть не огромные, но дентги, чтобы мне было не больно. Хотя меня там уверяли, что это соворшенно безболезненная процедура, конечно же я не верила (да и никто бы не поверил на моем месте). Так вот, попала я сегодня (а прошла я эту процедуру 2 часа назад) к доктору Кирьянову И. В. Сказать могу одно - у него золотые руки. Боли НИКАКОЙ, неприятных ощющений можно сказать тоже не почувствовала. Вообщем, ушла оттуда с полным убеждением, что хорошая аппаратура в руках мастера творит чудеса.
Кроме этого хочу добавить, что долго останавливало прохождение этой процедуры еще то, что я понимала, что подготовиться к ней самостоятельно не смогу. Препарат Фортранс пила в прошлый раз, когда делала ректоскопию. Впечатление плохое, выпила всего 1 литр и поняла, что еще один глоток и меня отнесут вперед ногами.
В сегодняшний центр я пошла совершенно без подготовки. Там медперсонал мне вкатил 7 2- литровых клизм (до чистой воды) и я пошла на эту процедуру.
Впечатления - супер, обхождение еще лучще.
Естественно это стоит денег (3 тыс руб), но я была настолько напугана "доброжелателями" какая это болезненная процедура, что готова была заплатить такие деньги, только чтобы не было больно. Кому интересно, могу дать телефон. Люди, не бойтесь - там делают супер.

Ответы

# 22:22 21-10-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Маленькое примечание: доктор Кирьянов И. В. проходил обучение в Государственном научном центре колопроктологии.
# 11:57 22-10-2004 Сергей, обратиться
Вот интересно, в наибольшей степени такой результат от рук зависит или от оборудования? Оборудование вообще разное бывает?
# 12:23 22-10-2004 Андрей, обратиться
Напишите телефон и адрес врача или клиники!
# 14:04 22-10-2004 Ната, обратиться
Даю обещанную информацию:
Москва, Шоссе Энтузиастов, 62.
Телефоны: 788- 33- 88 (многоканальный)
Поверьте, не чувствовала ничего. Причем сама попросила "может мне обезболивающего вкатить? " На что получила ответ полный недоумения - зачем, это ведь безболезненная процедура.
Попадите именно к этому доктору. После похода туда Вы также будете уверять всех, что в колоноскопии только слово страшное, а процедура пустяковая.
# 14:08 22-10-2004 Ната, обратиться
Хотела еще добавить. На мой вопрос доктору: почему же эту процедуру считают болезненной, он ответил - эту процедуру должны делать профессионалы, а люди, которые испытывали боль, скорее всего проходили ее у врачей, которые не проходили данной подготовки на должном уровне. Ну и конечно от оборудования зависит - гибкая трубка вообще боли не дает, причем он двигал ее настолько медленно, что даже самого движения не ощущалось, только чувство тепла от подающегося теплого воздуха для раздува.
Удачи всем и не бойтесь, нужно только ходить к правильным докторам, тогда может быть и зубы скоро перестанем боятся лечить: ) Всем здоровья.
# 14:27 22-10-2004 Аноним, обратиться
зависит также и от состояния кишок