проктолог

11:16 22-10-2004 / Ksana, обратиться

Здравствуйте доктор!
Меня беспокоила как я думала анальная трещина, которая обострялась перед месячными. Все это продолжалось около 2 лет, то лучше то хуже. При смазывании кремом ощущались маленькие бугорки. Сейчас я обратилась к проктологу. Он при пальцевом исследовании определил полип на задней стенке и из- за него как он сказал обострение трещины. Т. к. стадия последняя его надо удалять. Хотя я его не прощупала ни разу. Сейчас я сдаю анализы для операции. Но меня пугает, то что я не смогу работать 3 недели, а то и больше, т. к. врач сказал возможны позывы в туалет и отхождение газов. Вроде лазуром он сказал не подобраться. Меня это шокирует. Он сказал, что со временем все наладиться. Не могли бы вы описать что это может быть за операция, какие могут быть осложнения, как долго длиться реабилитационный период и что в это время со мной будет происходить?
Я что в памперсах ходить буду после операции? Какова вероятность рецедива? Какие у меня должны взять анализы в проктологии? В интернете я ничего не нашла. Я хочу знать на что иду.

Ответы

# 20:47 22-10-2004 Аноним, обратиться
Ksana, не волнуйтесь в памперсах Вы ходить не будете. Такие операции проводятся или колоноскопически или хирургически, но малыми формали. Сама операция минут 5 - 10, совершенно безболезненная. Если Вам будут делать наркоз - то встать сможете, как только отойдет действие наркоза. 2 дня диеты, и Вы здоровый человек. Если конечно у Вас полип, а ни что - то другое.
# 19:27 25-10-2004 Ksana, обратиться
спасибо