проктолог

09:55 01-11-2004 / Светлана…, обратиться

Можно ли лечить геморрой самостоятельно, не обращаясь к доктору? Особенно не беспокоит, но иногда бывают следы крови. Например, после поднятия тяжелых вещей.

Ответы

# 21:42 01-11-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Со временем эти симптомы будут нарастать, вполне возможно, что может добавиться выпадение геморроидальных узлов. Тем не менее попробуйте применять метилурациловые свечи, мазь Постеризан, но это полумеры.