проктолог

11:34 01-11-2004 / Вадим, обратиться

Уважаемый доктор,

Скоро три года как имею неприятное проктологическое заболевание - анальная трещина. Было всего два обострения, которые снимались лечением свечи(метеилурацил), мазь ауробин и пастеризан. Последнее обострение длится уже пять- шесть месяцев и не проходит. Все время зудит что- то, но болей при дефекации и крови нет. Хочу обратиться в клинику Андрологии и мне очень хотелось услышать ваше мнение касательно малоинвазивных способов лечения(радиообл, лазеротерапия). Стоит ли связываться, поскольку лечение дорогое, а будет ли результат. .. И еще вопрос насколько вероятно изречение представителей этой клинике, что трещина оттягащается со временем свищом и далее незаживающей язвой. Можно просто дать ответ типа не рекомендую, можно попробовать или обращайтесь они вам помогут.

Ответы

# 21:54 01-11-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Представители клиники несколько лукавят, делая подобные заявления! Ну, а на счет лечения - попробуйте, хуже не будет. Лазеротерапия точно даст положительный результат, но вот вопрос: на какой промежуток времени?
# 09:08 02-11-2004 Вадим, обратиться
другими словами. .. речь о снятии последствий, а не лечение причины. Не могу никак найти отзывы людей, прошедщих данное лечение, на сайте только агититациооные ответы. А что поводу свещей и язв?