проктолог

20:57 02-12-2004 / Алексей, обратиться

Доктор подскажите пожалуста, где можно сделать посев на дисбактериоз и как это происходит ?

Ответы

# 10:49 04-12-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сейчас многие поликлиники выполняют этот анализ, но я рекомендую обратиться в НАУЧНО- ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭПИДЕМИОЛОГИИ И МИКРОБИОЛОГИИ им. ГАМАЛЕИ, так же очень тщательно делают посев кала в лабаратории Гемотест. Для анализа необходимо собрать кал (приблизительно количеством как 2- 3 горошины) в стерильную посуду.