проктолог

11:21 04-12-2004 / Галина, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблемма - страдаю запорами уже долгое время (лет 20). месяц назад сдала анализ на дисбактериоз и сделала узи брюшной полости. аназил на дисбактериоз показал наличие гемолизирующая Е coli 100% . Терапевт назначил пропить препарат Абактал 400 мг. 2 раза в день (в течении 5- ти дней). Я этот препарат пропила. На узи обнаружили небольшие изменения в поджелудочной железе (воспаление). назначили пропить препарат Омез 20мг 1 раз вечером в течении 7- 10 дней. все эти лекарства я пропила. но существенных улучшений в здорорвье нет. Стул затруднен (приходится удалять механически), выходит катышками, по нескольку раз в день. температуры нет. Я соблюдаю диету, если диета хоть немного нарушается, то живот начинает болеть (восходящий отдел толстой кишки). имеет место метеоризм. Подскажите пожалуйста что мне делать. Надо ли повторить анализ на дисбактериоз? И как часто надо этот анализ повторять? С уважением. Галина.

Ответы

# 11:49 04-12-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
При гемолизирующей кишечной палочке один Абактал не поможет. Вам необходимо повторить посев кала на дисбактериоз, терапия дисбактериоза будет исходить из результатов посева. Приходите на консультацию, помогу. 543- 5964 Игорь Валерьевич.