проктолог

22:41 06-12-2004 / N*, обратиться

Добрый вечер, доктор.
в июле я обращалась к проктологу с проблемами кишечника. Стул был частый (2 раза в день). Практически всегда разной консистенции. Проходила колоноскопию. Подготавливалась фотрансом. Паталогий не обнаружилось. После колоноскопии ситуация изменилась в обратную сторону. Стали беспокоить запоры (козий кал). Пока регулирую стул питанием, но это не решение проблемы. Периодически бывают чуть жирноватые выделения желтого цвета на туалетной бумаге. Подскажите, что делать?

Ответы

# 21:49 07-12-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вероятнее всего, это дисбактериоз толстой кишки. Сдайте посев кала на дисбактериоз.
# 23:25 07-12-2004 N*, обратиться
спасибо большое, так и поступлю.