проктолог

16:08 07-12-2004 / Катя, обратиться

Доктор, подскажите мне! Я прошла курс лечения от хеликбактера, но такие симптомы как метеоризм и урчание не то, что не прошли, а усилились. . . Полазила на этой конфиненции и стала сомневаться в правильности диагноза, который мне поставил врач в поликлиннике после анализов и гастроскопии. У меня частые позывы в туалет (раз 5- 7 в день), сопровождающиеся газами и урчанием в животе. Иногда, но реже, запор. При нем газов скапливается больше, появляется боль. . . Я так устала от этого - сил нет. На работе постоянно боюсь конфуза, в институте не могу полностью погрузиться в учебу по тем же причинам. Доктор, извините за длинное и подробное послание. Очень прошу о помощи, так как жить с этим тяжело. Что можете порекомендовать при синдроме раздр. кишечника? Кикие препараты попить? Не оставьте без внимания. . . Зараннее спасибо.

Ответы

# 21:53 07-12-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Типичный пример синдрома раздраженной толстой кишки, для начала следует сдать посев кала на дисбактериоз, так же, думаю, без очной консультации не обойтись, т. к. при общении через инет теряются многие важные факты.