проктолог

16:06 20-12-2004 / Татьяна Алексан…, обратиться

Доктор, скажите, как долго заживает рана после иссечения внешнего узла? Сколько в норме должно кровить и как долго будет сильно болеть? Удалили узел, третий день хоть на стенку лезь!
Спасибо большое.

Ответы

# 15:09 21-12-2004 Оля, обратиться
Мне удалили дней 10 назад. После дефекаций тоже лезла на стенку (как назло хотелось по 4 раза в день). Стала принимать Мукофальк (чуть меньше пакетика в день)для размегчения стула, стало полегче. Дней через 5 болело резко минут 5 после дефекации. Сейчас может минут 2 болит, но терпимо. Кровит иногда после дефекаций, а так желто- розовые выделения. Доктор говорил, что будут в течении месяца до полного заживления.
# 18:59 21-12-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вот Вам и ответ.
# 22:20 21-12-2004 Татьяна Алексан…, обратиться
Спасибо за отклик, Оля! Четвертый день ужастно, без обезболивающих пока не могу. Когда будет состояние, похожее на нормальное? Через сколько дней? Мне почему- то говорили, что кровит только неделю, а через две уже прыгать буду, оказывается все не так. .. .
Еще раз спасибо!
# 12:00 22-12-2004 Оля, обратиться
Похоже, мне было чуть полегче. Я пила обезболивающее 3 дня. Через неделю уже не тянуло, когда резко меняла положение тела или на корточки садилась. А сейчас после дефекации чуть- чуть больно и сразу проходит. Желто- розовые выделения небольшие есть. Мне сказали прикладывать к ранке мазь Левомеколь. Через месяц я думаю будете прыгать.