проктолог

16:26 05-01-2005 / Мария (И.Б. 600…, обратиться

Мария
Меня зовут Мария. В 1999 году я получила тяжелейшую травму позвоночника на шейном уровне - травму ныряльщика. Как опытнейший врач и специалист вы знаете насколько серьёзны последствия таких сложных травм. Нарушение функций тазовых органов - одно из этих серьёзных последствий. С момента травмы я страдаю постоянными запорами. Я испробовала много разных методов на себе: и растительное масло натощак, с утра, и свекла, и чернослив, и теплую воду. В моём рационе питания всегда присутствуют фрукты и овощи. Я исключила продукты из муки высшего сорта. Ем хлеб только с отрубями, пью зелёный чай. Не ем ничего жаренного, только пищу, приготовленную на пару. Потребляю в день достаточно большое количество воды (1- 1, 5 л. ) Но, к моему огромному сожалению, освободить кишечник без помощи каких- то слабительных средств (таблеток, капель) клизм никак не получается.
Я очень беспокоюсь за свой кишечник. Он так страдает. Ведь с момента травмы было выпито столько всяких разных слабительных средств. Вся эта химия оказывает такое губительное воздействие на слизистую кишечника. Что вы можете посоветовать, порекомендовать мне.

Очень вас прошу, пожалуйста, напишите мне какие продукты мне следует включить в свой рацион питания в первую очередь, какие следует исключить вообще, может какие- то продукты нельзя совмещать. Например, слышала, что совмещение белковой пищи с углеводами приводит к запорам. (рыба+ картофель, мясо+ хлеб, яйцо+ каша и т. д. ) Что вы можете порекомендовать в этом случае? И ещё насчет слабительных. Что вы можете порекомендовать здесь? Какие менее губительны для кишечника? Через сколько дней их нужно принимать? Напишите, пожалуйста, обо всем, что может мне помочь, очень вас прошу. Я буду рада любой полезной информации. Заранее за всё вам очень благодарна. С Уважением Жемчугова Мария.

Ответы

# 18:28 09-01-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте использовать препарат Натуролакс (инструкция внутри), это наиболее безопасное средство при запорах. Сдайте посев кала на дисбактериоз. Возможно нужно будет пропить бактериальные препараты.