проктолог

07:49 10-01-2005 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Имею неприятное заболевание, но нашла выход из положения: раньше из- за геморроя были жуткие запоры - по 5- 8 дней. Теперь самостоятельно (врачи советовали сенну и т. п. Стало только хуже) спасаюсь свечами с красавкой. Приходится делать это каждый день. Не опасно ли это? нужно ли делать перерывы? Без свечек проблемы возникают на следующий же день. Заранее спасибо!

Ответы

# 21:50 12-01-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Не запоры из- за геморроя, а наоборот: геморрой из- за запоров. Что касается красавки, то это достаточно безопасный способ несколько нейтрализовать симптоматику. Тем не менее, стоит разобраться более досконально.