проктолог

01:35 13-01-2005 / Лилия, обратиться

Добрый день. Три мес. назад проктолог поставил диагноз трещ. на 6 и 12 час. спазм сфинктера. проводилось консерв. лечение. Одна трещина зажила. неделю назад при натуживании(кал не жесткий) образовалось еще 3 трещины. Что делать? Возможна ли операция при таком кол- ве ранок? Еще добавлю- страдаю нейродермитом, экзема рук с постоянными трещинами на пальцах, трещины в углах рта, зуд пол. органов, полиаллергия. Могут ли трещины быть связаны с этими заболеваниями? На релиф и постеризан тоже зуд. Будет ли эффект от операции при такой коже? продолжать ли консерв. лечение? заранее спасибо

Ответы

# 10:18 13-01-2005 Артур, обратиться
Здравствуйте Лилия.
Я немного расскажу как вам быть.
Трещина, одна или несколько, это заболевание подлежит только оперативному лечению, результаты консервативной терапии как правило из опыта работы дают временный эффект. Операция это несложная и надо на нее соглашаться. Она заключаеться в иссечении трещин с наложением шва.
паралельно проводиться медикаментозная терапия.
Хочу напомнить , что препарат постеризан нельзя применять более 5 дней.
Операцию по поводу трещины лучше делать в НИИ колопроктологии, метро полежаевская.
ОБРАТИТЕСЬ В ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НА БАЗЕ ЭТОГО ИНСТИТУТА ТАМ ЖЕ. Услуги там платные, но это не дорого. там работает весь наш свет проктологии. я ам там учился и советую туда обратиться. С уважением доктор Пономарев артур Валерьевич.
# 14:34 15-01-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Начнинайте обследование с посева кала на дисбактериоз, кроме того сдайте анализ крови на хламидии, уреаплазму и другие простейшие.