проктолог

16:53 19-01-2005 / Иван, обратиться

Добрый день!
Зуд в анальной области вот уже 3- 5 месяцев, два дня назад появился небольшой комочек, пока не больно. Ощущаются мелкие трещинки в анальной области при попадании на них воды. Чё делать? Пользуюсь гелем "Проктогливенол". Подскажите.

Ответы

# 18:20 19-01-2005 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вероятнее всего у Вас дисбактериоз. Сдайте посев кала на дисбактериоз.
# 08:58 20-01-2005 Иван, обратиться
Все таки небоьшие болевые ощущения присутствуют. Вчера в футбол побегал, так комочек немного уплотнился, после применения "Прокто- Гливенола" он становится мягче. Вообще, стоит ли мне пользоваться этим гелем, или же лучше свечи того же названия? Почитав сообщения про дисбактериоз, я понял, что алкоголь употреблять нельзя. Что даже бутылочку пива нельзя? Плюс ко всему у меня давно был диагноз дисбактериоз, при лечении воспаления легких, меня так накачали антибиотиками, что я есть нормально не мог с полгода. Чуть что- то съем - тут же в туалет лечу. Короче жил на сушках, крепком несладком чае и рисовой каше. Может это не дисбактериоз?